Иммунитет гипертонику

Спрашивает: Людмила К.
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония 3 степени, пониженная свертываемость крови.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Мама болеет ОРВИ 2 раз подряд, не может вылечиться, пьет колдакт. Работает, погода плохая сильный ветер с дождем, и еще дача началась. Как повысить иммунитет гипертонику? Женьшень, золотой корень аралия, элеутерококк, левзея, эхинацея, все иммунмодулирующие травы - противопоказания, у нее увеличивается давление, не пьет. Как поднять и закрепить иммунитет с помощью трав, какой сбор сможет помочь? Алоэ сильно разжижает кровь. Помогите! Заранее спасибо за ответ.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 4 июня 2018 года

2 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-06-09 20:11
Здравствуйте! Что на УЗИ органов брюшной полости и почек? (6мес давности можно результаты). Если не делали, желательно сделать. Только после этого можно начинать курсы фитотерапии (т. к. травы обладают мочегонным и желчегонным действием, важно знать, есть камни или песок и какого размера, во избежание неприятностей - движения крупных камней).
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-06-26 13:34
Если на УЗИ камней нет или они не более 5мм, тогда можно попринимать репешок аптечный, курсом 2 мес.1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. И сделайте сами противопростудный сбор: душица трава, репешок трава, мелисса трава, лист малины. Очень эффективный сбор. Смешать травы 1: 1. Т. е всех по одной части, например по 1 стакану смешать травы. Заваривать как репешок. Пить во время простуды, ОРВИ. Давление не повысится. Здоровья Вам и Вашим близким!