Язвенный колит
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит не ассоциированный с Hp, хронический пиелонефрит латентное течение, хронический панкреатит, аутоимунный тиреодит гормон тироксин 100 мкг
Здравствуйте, меня зовут Елена. Все началось с середины декабря с кровавых поносовколичество которых доходило до 20 порой в сутки, болей, ложных позывов, была температура, вздутия. За две недели я потеряла 8 кг,2 января вызвали скорую и меня увезли в больницу. Были праздничные дни и пожтому мне капали физраствор, глюкозу с какими-то стабилизирующими веществами, потом дежурный врач назначил сульфасалазин, поносы продолжались где-то 8 раз за сутки 9 января мне сделали гастроскопию,10 узи брюшной полости и 11 наконец, колоноскопию. Диагноз был поставлен язвенный колит, тотальное поражение, тяжелая атака, стали капать преднизолон, ципрофлоксацин, увелизили дощу сульфасалазина до 8 в день. С первого дня лечения стул начал немного формироваться, днем я перестала зодить, только ночью 4-6 раз, пролежала всего в отделении 21 день. При выписке назначили месалазин 3 г пью салофальк, преднизолон 6 таблеток 2 раза в лень, снижая в неделю по одной, сейчас пью три, азатиоприн 2 в день, препараты железа, так как анемия три раза в день пью феррум лек и препарат для лечения аритмии, которая проявилась на фоне колита. Хочу начать лечение травами, так как верю в их свойства. Посоветуйте мне, пожалуйсиа сборы, которые я могла бы сделать. На данный момент пью ромашка, зверобой подорожник все по 2 ст. Л. заливаю 600 мл воды варю на водяной бане 30 мин,45 мин настаиваю пью три раза в день по 200 мл, еще принимаю 20% настойку прополиса, сделала сама. Буду очень благодарна за советы, очень хочется вылечиться, уйти в длительную ремиссию. И еще вопрос, у меня аутоимунный тиреодит, какие травы можно пить при этом заболевании и можно ли совмещать со сборами для жкт. Спасибо!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 15 февраля 2019 года

5 ответов
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-02-15 13:44
Елена, здравствуйте! Помимо тех препаратов, которые сейчас принимаете можно принимать курсами по 2 месяца корень лопуха, лен семена, алтей трава. 2 мес одно, потом др, потом третье. 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Прополис внутрь нельзя, высокоаллергенен и оказывает повреждающее действие на почки, желательно убрать. Для лечения аутоиммунного тиреоидита: звезчатка трава, лапчатка гусиная трава, чередовать курсами по 2 мес, заваривать так же как и остальное.
1