Травяные сборы при всд, кислородном голодании

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, поставили диагноз изгиб желчного пузыря, кислородное голодание, всд, психомоторное расстройство. У меня медикаментозная аллергия, поэтому невролог назначила мне от кислородного голодания, всд, псих. Расстройства травяной сбор, приобрела все травы в аптеке, но меня смущает что они все почти желчевыводящие. Можете посмотреть и сказать можно ли мне его принимать. Заранее спасибо.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 17 июня 2022 года

7 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-06-17 23:16
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? (Жалобы). Какое давление, пульс? Какие препараты принимаете на сегодняшний день? ( Название, дозировки) . Изгиб желчного пузыря это анатомическая особенность, чаще врожденная, это не диагноз. Характеризуется застоем в желчном пузыре и образованием камней в желчном, если ничего не делать. Вначале это дискинезия желчевыводящих путей по гипомоторному типу, а затем и развитие желчнокаменной болезни.
Платная консультация
Марина 2022-06-18 06:32
Здравствуйте, из жалоб головокружения, страх еды, моющих средств, панические атаки, давление 100/60, пульс от72 до 80. Меня больше интересует можно ли мне пить травяной состав при всд что мне назначили? Заранее спасибо.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-06-18 11:48
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужна была дополнительная информация. Теперь я могу вам ответить: нежелательно принимать данный сбор, т. к. в состав его входят травы с похожим действием, желчегонным, к тому же этот сбор понизит вам давление, которое у вас и так низкое. В качестве желчегонного можете принимать календулу цветки, курсом 2 мес, затем бессмертник цветки 2 мес. Для уменьшения панических атак и улучшения работы нервной системы можно принимать мелиссу лекарственную, траву, как чай курсом 2 мес, затем синюху голубую,  траву или корни, курсом 2 мес. Например: мелиссу с календулой 2 мес, затем бессмертник с синюхой голубой курсом 2 мес. Согласно принципам доказательной научной фитотерапии фитопрепараты накапливаются в организме в течение 2 недель и через 2 нед от начала лечения развивается максимальный терапевтический эффект. Работает один фитолпрепарат 2 мес, затем возникает ослабление эффекта( толерантность, не привыкание). Поэтому желательно пить фитопрепараты регулярно, 3р в день по трети стакана до еды и в течение 2 мес. Затем перейти на другие, которые я написала. И так чередовать в течение длительного времени( годы), вреда не будет, только польза. Правильное заваривание 1 ЧАЙНАЯ ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Травы заваривать порознь, принимать с интервалом 5 мин. Через месяц напишите, как самочувствие.
Платная консультация
Марина 2022-06-18 12:09
Здравствуйте, может тогда Вы мне посоветоваете какой нибудь сбор при всд и психосоматическом состоянии. Мне приписывали гомеопатию, но и ее я боюсь принимать. Заранее спасибо.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-06-18 12:28
Уже посоветовала, подробно расписала. Желательно не сборы, а моно фитотерапия пока Вам. Начните мелиссу и календулу курсом 2 мес. Они хорошо работают. Через 1 мес напишите, как самочувствие. Старайтесь больше двигаться на свежем воздухе, ходить, чтобы не было кислородного голодания.
Платная консультация
Марина 2022-06-18 14:52
Здравствуйте, а как только я начну принимать мелиссу у меня уйдет страх к еде и всему остальному?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-06-18 22:34
Марина, все реагируют на лечение по разному. Начните лечение и через месяц напишите, как самочувствие. Я не люблю давать прогнозы на будущее.  Сразу не будет быстрого эффекта, я Вам написала подробно, как работают фитопрепараты : эффект накопления в организме. Через 2 недели после приема начнется максимальный терапевтический эффект. Если этого фитокурса будет недостаточно, т.е . если самочувствие через 2 нед не улучшится, можно добавить к нему назначения невролога и психиатра. Помощи Божьей Вам в лечении.