Гипертония и брадикардия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит камень, брадикардия, гипертония
Здравствуйте, доктор! У меня высокое давление и низкий пульс (38). Пью от высокого давления таблетки амлотоп, но от них воспаляется желчный (в нем камень 1см) и желудок. Есть гастрит и повышенная кислотность.
Подскажите, пожалуйста, есть ли трава, которая понижает давление, не понижая пульс (бывает 38 ударов)? Очень надеюсь на вашу помощь!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 27 декабря 2019 года

10 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-27 14:14
Добрый день! Желательно уменьшить дозу амлотопа, постепенно, не резко(на четверть таблетки раз в 2 нед), когда пройдет 2 нед от начала курса фитотерапии, чтобы пульс не был 38 ударов в минуту. И так довести до пол таблетки в сутки, на фоне фитотерапии: донник желтый лекарственный. Гормонизатор, выравнивает пульс и давление. Поэтому его можно при любом пульсе и давлении. 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3 р в день после  еды. Курс лечения 2 мес. Он также и кровь разжижает, поэтому др кроворазжижающие препараты типа ТРОМБО АСС, КАРДИОМАГНИЛ и др. - убрать, не принимать одновременно с донником. ПТИ давно сдавали? Раз в месяц желательно сдавать. Что еще принимаете из лек. Препаратов таблетированных?
Платная консультация
Татьяна 2019-12-27 16:53
Я всегда пила полтаблетки, когда давление было выше 139, но последнее время давление выше и теперь оно стало повышаться каждый день, поэтому пила по полтаблетки три дня подряд. Когда я так их пью, воспаляется печень, поджелудочная. ПТИ я никогда не сдавала. Таблетки больше никакие не пью, только амлотоп. Иногда амепрозол при изжоге. Про донник пишут одновременно что он понижает давление, в другой статье, то что повышает, в моем случае он точно не повысит? Могут ли подойти семена укропа и крапива заваривать?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-27 20:04
Донник гормонизатор, нормальное давление и пульс не изменяется, низкое повышается, высокое понижается. Попробуйте, напишите потом результат у Вас какой был. Точно ничего гарантировать нельзя.  В моей практике донник лекарственный желтый работал как гормонизатор , нормализовывал пульс и давление. Но может быть идивидуальная реакция на все другая. Например, лабазник уменьшает изжогу у всех, а у меня наоборот усиливает ее.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-27 20:18
Крапива сгущает кровь, Вам нежелательно. Для разгрузки печени и желчного пузыря Вам можно солянку холмовую траву (не желчегонная, безопасно при желчнокаменной болезни).
Платная консультация
Татьяна 2019-12-27 22:10
Большое спасибо за консультацию, завтра начну пить донник и солянку, какие будут результаты, отпишусь на днях.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-28 21:46
Пишите, рада Вам помочь. Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в графе "отзывы. "
Платная консультация
Татьяна 2020-01-01 13:25
Подскажите, пожалуйста, а можно заваривать и пить вместе Донник лекарственный и Солянку холмовую или заваривать раздельно, а пить вместе, как лучше?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-01-01 15:08
Донник заваривать и принимать как написано в первом сообщении. Солянку также, но принимать до еды. Заваривать поразнь.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-23 20:01
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна! У меня гипертония и брадикардия. Таблетки от гипертонии перестала пить. Пью солянку и донник, в последнее время побаливает в желудке, как ком, сегодня не пила донник, желудок нормально себя чувствует. Решила сделать перерыв, давление поднялось до 160. с донником было 138. читаю травы, скажите, пожалуйста, тысячелистник понижает давление и пульс повышает или я ошибаюсь? Можно заменить им донник?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-02-24 10:01
Здравствуйте! Можно перейти на лабазник(траву с цветками) или липу(листья) вместо донника. Тысячелистник не влияет на пульс и давление, его используют как противоглистное, противовоспалительное, ранозаживляющее и желчегонное. Вам при желчнокаменной болезни нежелательно, т. к он способствует сокращению желчного пузыря. Таблетки резко бросать нельзя, а только постепенно снижая дозы.