При приеме антидепрессантов можно пить таблетки понижающие давление артериальное

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Мой друг. Его зовут Дмитрий, ему 46 лет, принимает антидепрессанты - анафранил (75 мг) и нейролептик - сонапакс - 2 таблетки. У него повышенное артериальное давление. Можно ли при приеме антидепрессантов и нейролептиков принимать таблетки понижающее давление. У него давление 160/120. Чувствует себя плохо. Его врач-психотерапевт не разрешает пить таблетки понижающие давление. Спасибо
Теги: антидеприсанты и таблетки от давления
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июня 2016 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-07-01 09:23
Если врач не разрешает, то на то есть причины. Пусть обратится к терапевту, и в контакте с ним, не скрывая лечения от психиатра, попробует подобрать полноценное лечение.
Платная консультация
Анна 2016-10-14 05:29
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, по какой причине психолог на первом же приёме хочет назначить антидепрессанты? Нормально ли это? Я рассказала о переменах настроения, но в относительно далёком прошлом и сейчас у меня нет этого состояния, тем не менее врач настоятельно рекомендует пить таблетки. Спасибо заранее за ответ!
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-10-14 10:14
Анна, трудно Вам что-то сказать, не присутствую и не имея возможность оценить все контексты ситуации. Не совсем понятно, к кому Вы обратились. Психолог лечение не назначает, у него нет таких юридических прав и знаний для этого. Если Вы обратились к психиатру, то обычный инструмент среднего врача-психиатра - именно лекарства. Если Вы хотите психотерапию, то есть курс безлекарственного вмешательства в виде бесед, упражнений по укреплению внутренней устойчивости, овладению эмоциями, то Вам нужно обратиться к психотерапевту.