Существуют ли травы снижающие высокое давление и повышающие либидо?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: -
Гогуца, здравствуйте. Ранее уже к Вам обращался и не раз. Ваши рекомендации очень действенные. Но у меня такой вопрос. Существуют ли народные методы (простые, чтобы не было в рецепте куча разных трав), которые ЭКСТРЕННО снижают ВЫСОКОЕ давление, но при этом не влияя на либидо или даже повышая его. Отметаем корвалол, валокордин, валемидин (в них содержится перечная мята), печерная мята, пустырник, валериану, а также средства куда входят эти травы: Ново-пассит, персен, так как они ослабляют либидо. Остаются ромашка (повышает либидо и снижает артериальное давление) и боярышник (в таблетках или чай), а также гомеопатический препарат Пумпан. И больше не знаю таких средств, которые бы понижали давление и благотворно влияли на либидо, хотя бы нейтрально. Если такие травы существуют, подскадите, пожалуйста. Заранее Вас благодарю!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 24 января 2022 года

6 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-01-24 19:57
Здравствуйте, Евгений! Из безопасных фитопрепаратов нормализующих артериальное давление можно принимать донник лекарственный желтый, траву с цветками, лабазник шестилепестный, астрагал, мелиссу лекарственную, астрагал, репешок аптечный. Донник хорошо работает с мелиссой и репешком, можно их смешать и 1 чайную ложку сбора заварить на 1 стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Донник ангиопротектор, мягко разжижает кровь, улучшает микроциркуляцию (его нельзя принимать с тромбоассом, каврдиомагнилом и др. Препаратами, разжижающими кровь, а также при травмах и кровотечениях, перед походом к стоматологу отменить за 5 дней до и 5 дней после стоматологических процедур). Мелисса спазмолитик, успокаивает нервную систему, противовирусное, нормальное давление не меняет, повышенное понижает. Донник и мелисса гормонизаторы. Репешок мочегонное, (работает как диуретик), противовирусное, повышает иммунитет, очищает почки и печень. Дело в том, что фитопрепараты накапливаются в течении 2 нед в органитзме и через2 нед начинается максимальный терапевтический эффект, поэтому в качестве скоропомощного не всегда срабатывают. Курс приема 2 мес, согласно принципам доказательной научной фитотерапии, т.к. через 2 мес после приема одних и тех же фитопрепаратов развивается толерантность, ослабление эффекта( не привыкание). Исключение составляет боярышник плоды, цветки и листья. который работает годами и эффективен для снижения артериального давления и урежения пульса. Лабазник с астрагалом можно заваривать вместе, курс лечения 2 мес, желательно начать прием после 2х месячного курса: донник + мелисса + репешок.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-01-24 20:21
Что касается повышения либидо, то якорцы стелющиеся, трава, повышает либидо и мягко понижает артериальное давление, разжижает кровь. Этот фитопрепарат желательно принимать без донника и лабазника, которые тоже обладают кроворазжижающим действием, но можно якорцы принимать с мелиссой, репешком, курс лечения 2 мес. Максимальный эффект через 2 нед от начала лечения.За более подробными рекомендациями по лечению пишите мне на вотсап 89612943596.
Платная консультация
Виктория 2022-01-25 10:36
Гогуца Нодариевна, здравствуйте. Я отправил Вам благодарность. У меня еще такой вопрос, те травы, которые Вы указали в первом сообщении, никак не влияют на половое влечение или же немного притупляют (как валериана и пустырник)? Заранее спасибо
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-01-25 12:44
Благодарю.Все травы, которые я перечислила, не снижают либидо. Насчет вопроса, повышают ли они либидо, такой информацией не владею. Якорцы стелющиеся повышают либидо.Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в графе ,,отзывы".
Платная консультация
Евгений 2022-01-25 18:13
Спасибо большое! Желаю Вам крепкого здоровья и удачи во всем!