О совместном приёме отвара и витаминов

Спрашивает: Oksana Dubinina
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Остехондроз
Здравствуйте, подскажите можно принимать витамины для укрепления сосудов Софора одновременно с товаром травы Донник? У меня повышен гемоглобин на единицу и на 0,7 повышены эритроциты. Лопнули сосуды под кожей на ноге, когда начала принимать сирдалуд и целекоксиб, не знаю связано это или нет. Имеются сосудистые сетки, хондроз с прострузиями шейного отдела и хондроз поясничного отдела
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-01-21 09:53
Оксана, здравствуйте! Не люблю лечить Бадами, опыта применения софоры не имею. Из безопасного можно принимать аскорутин. Водный настой донника желтого, лабазника шестилепестного можно чередовать между собой по 2 мес, один фитопрепарат 2 мес, затем другой. Правильная дозировка для заваривания 1 чайная ложка травы с цветками, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Контроль общего анализа крови и ПТИ (МНО) раз в 10 дней. Одновременный прием разжижающих кровь препаратов противопоказан  (тромбоасс, кардиомагнил и прочие), чтобы избежать чрезмерного разжижения крови и кровотечений. Во время травм, кровотечений или похода к стоматологу прием разжижающих кровь фитопрепаратов прекращается на 5-7 дней. Затем можно продолжить прием.