Травяные сборы при тревожности и ПА

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, существуют несколько проблем. 33 года аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз (принимаю эутирокс под контролем анализов гормонов). После аварии на Чернобыльской АЭС. 14 лет панические атаки после ряда стрессов (периодически принимаю глицин и магний В6). Тахикардия (принимаю Беталок ЗОК 6,25). Подскажите, пожалуйста, травяные сборы при тревожности и панических атаках.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 29 августа 2018 года

6 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-08-30 00:54
Здравствуйте! Вместе с тироксином (эутироксом) принимайте фитопрепараты: дурнишник, звезчатка (мокрица), репешок аптечный, лопух корень. Чередуйте их между собой по 2 мес.1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Например: дурнишник и лопух корень 2 мес, звезчатка и репешок 2 мес. Заваривать по отдельности. Кровь на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО 1р в 3 мес, общий анализ крови 1р в 3 мес. УЗИ щит. Железы 1раз в 6 мес.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-08-30 01:02
Йодсодержащие препараты и продукты при аутоиммунном тиреоидите могут усугубить аутоиммунное воспаление и разрушение щит. железы, повысить титр антител (Ат ТПО), способствовать росту кист и узлов щитовидной железы (видела на практике у пациентов), поэтому я не рекомендую. Что касается гармонизации и восстановления нервной системы, желательно принимать следующие фитопрепараты: синюха голубая корни 2 мес, мелисса трава 2мес, лабазник трава и цветки 2 мес и т. д. Не забудьте оставить отзыв о моей работе в графе, отзывы,.Пишите, если появятся вопросы, рада Вам помочь.
Платная консультация
Ольга 2018-08-30 13:38
Благодарю Вас, Гогуца Нодариевна. По поводу трав - их смешивать, сочетать или применять по раздельности по очереди?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-08-30 19:32
Фитопрепараты не смешивать, заваривать по отдельности, интервал между приемом фитопрепаратов 5-10 мин. Принимать курсами по 2 мес. Например: дурнишник, лопух корень, мелисса трава 2 мес. Затем перейти на звезчатку, репешок, синюху голубую или лабазник и т. д. Перерывы не делать в лечении. Чередовать фитопрепараты между собой. Здоровья Вам и Вашим близким!
Платная консультация
Ольга 2018-09-03 08:53
Блгаодарю Вас, Гогуца Нодариевна за ответ.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-09-18 02:44
Пишите, если будет необходимость.