Магне в6 и фемибион 2 можно ли одновременно
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я на 19 неделе беременности. С самого начала беремености пью дюфастон по 2т, фемибион сейчас 2, 2 недели назад приписали еще курантил по 0,25 3 раза. На прошлой неделе заметила, что сильно отекли ноги и руки немного, обратилась к врачу приписали магне в6 2т 3раза в день. Не много ли магния (просто в фемибион 2 он тоже есть)? Не будет ли передозировки? Не влияет ли магне в6 негативно на ребенка? Заранее благодарю за ответ.
22 ответа
Светлана 2020-04-05 13:57
Спасибо за ответ. Еще мне эндокринолог приписала эутирокс, т. к. проблемы с щитовидной железой, его можно совмещать со всеми этими препаратами которые я пью?
Светлана Здравствуйте, Елена Викторовна. На втором скрининге (21,2 нед) при узи сердца плода обнаружили порок сердца Тетрадо Фалло(протокол прикрепила). Сказали, что этому диагнозу сопутствует синдром Дауна и сказали сделать инвазивную диагностику - амниоцентез. Рекомендаций по подготовке к амниоцентезу никаких не дали, о рисках не рассказали. Обо всем узнала из Интернета. Прочла, что перед амниоцентезом нельзя принимать таблетки разжижающие кровь, т. к. может возникнуть кровотечение. Я принимаю: дюфастон - 2т в день, курантил 0.25 - 3 раза в день, фемибион 2 - 1 раз в день, магне б6 - 2т 3раза в день и эутирокс 1 раз натощак. Подскажите, есть среди этих препаратов, разжижающие кровь, тем самым влияющие на риск при амниоцентезе? Как еще нужно подготовиться к амниоцентезу? Насколько высоки риски проведения амниоцентеза?
Здравствуйте.
1. Лучше воздержаться от приема Курантила.
2. На процедуру следует взять с собой карту наблюдения за беременностью (обменную карту), а также все документы, связанные с проверками при беременности, которые Вы уже прошли. Какой-либо особой подготовки не требуется, но рекомендуется опорожнить мочевой пузырь перед процедурой, чтобы он не доставлял дискомфорта позже.
3. Риск выкидыша вследствие проведения анализа согласно различным исследовательским работам между 1: 400-1000 (0.01%-0.25%); сильная маточная инфекция, которая в редких случаях может привести к ампутации матки - частота - менее 0.01%.
Все будет хорошо!
Платная консультация
Светлана, это решение принимает не гинеколог. И точно - не по фото, извините.
Платная консультация
Светлана Елена Викторовна, нужно ли брить живот перед амниоцентезом(в интернете наткнулась на видео, где говорили, что надо брить живот)? И можно ли кушать перед амниоцентезом?
- глупость какая-то
- Вам же не делают общий наркоз. Но уточнять это лучше с врачом. Безусловно, капусты, которая устроит вздутие в кишечнике, ему бы точно не хотелось
Платная консультация
Светлана Спасибо за ответ! Процедуру амниоцентез сделали еще вчера. Сняла пластырь сегодня. Надо место прокола чем то обрабатывать?