Энцефалопатия мозга

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Какие травы можно принимать для улучшения мозгового кровообращения и улучшения венозного оттока крови от мозга? Лечился ноотропными препаратами, но эффект мал да и побочных эффектов много. Очень жду вашего ответа.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 1 мая 2020 года

13 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-05-02 21:23
Здравствуйте! У невропатолога были? Напишите, пожалуйста, свой полный медицинский развернутый диагноз, все хронические сопутствующие заболевания.
Платная консультация
Андрей 2020-05-02 22:45
У невролога был, сделал много исследований. Диагноз Венозная дисциркуляция с вертебро- базилярной недостаточностью на фоне остеохондроза ШОП. Беспокоят такие симптомы. Тяжесть в голове, распирание головы, давление на лоб, глаза, лицо. Слабость, головокружение, шаткость при ходьбе, снижение памяти, плохая концентрация внимания. Уровень холестерина 6,2. Давление 100-110 на 60-70. Также есть хронический гастрит и жкб.
Андрей 2020-05-02 22:47
Андрей 2020-05-02 22:49
УЗИ сосудов шеи. Предыдущий скрин по ошибке отправил
Андрей 2020-05-02 22:52
МРТ
Андрей 2020-05-02 22:54
МРТ продолжение
Андрей 2020-05-02 23:01
МРТ шоп
Андрей 2020-05-02 23:02
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-05-07 21:35
Что принимаете из лекарственных препаратов в настоящее время? (в т. ч. и из фито).
Платная консультация
Андрей 2020-05-07 22:11
Сейчас принимаю Кавинтон, Аминалон. Раннее принимал винпоцетин, мексидол. Курса приёма были по 2-3 месяца. Эффект незначительный. Из фито ничего не принимаю. Прогун ваших рекомендаций в этом вопросе.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-05-11 16:25
Донник лекарственный желтый трава с цветки, лабазник шестилепестный или вязолистный трава с цветками. Принимать курсом 2 месяца один фитопрепарат, затем второй, под контролем  анализа крови на ПТИ (МНО) -  раз в месяц. Начните с 0.5 чайной ложки( суточная доза) на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. (т. е. 1 стакан водного настоя в сутки). Через 2 недели можно увеличить до 1 чайной ложки в сутки.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-05-11 16:33
Донник и лабазник разжижают кровь, препятствуют тромбообразованию, улучшают микроциркуляцию, мощные растительные ангиопротекторы. Все препаратты, которые Вы перечислили принимать вместе с фито не нужно. Фитопрепараты накапливаются в организме 2 недели и после 2 недельного приема начинается максимальный эффект.
Платная консультация
Андрей 2020-05-11 17:10
Огромное спасибо, Гогуца Нодариевна! Буду пробовать рекомендованное Вами лечение. А таблетки пить уже нет желания.