Травы при варикозе и грудном вскармливании

Спрашивает: Н
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, какие травы рекомендованы при варикозном расширении вен, а какие запрещены. И можно ли заваривать иван-чай, липу?
Есть варикоз; был тромбофлебит, тромб удалили - была флебэктомия. После флебэктомии прошло 2 месяца.
И что из трав можно заваривать сейчас, пока я на грудном вскармливании (чтобы не уменьшало лактацию и не вредило ребенку).
Отдельно уточните, пожалуйста, можно ли мне пить чаи для кормящих при наличии варикоза (состав: анис, фенхель, крапивы, тмин, мелисса, шиповник, галега, мята).
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 4 февраля 2020 года

4 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-02-04 17:15
Здравствуйте! Из того списка, что Вы прислали можно только мелиссу траву (курсом 2 мес), остальное нежелательно в период лактации. 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3 р в день до еды. Через 2 мес (после мелиссы) можно лабазник шестилепестный или вязолистный, курсом 2 мес. Заваривать и принимать также.
Платная консультация
Н 2020-02-04 20:11
Спасибо, т. е. стандартные лактационные чаи не подходят? Там травы, которые я перечислила.
И ещё, на часть вопроса про варикоз ответьте пожалуйста.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-02-04 22:43
Я уже ответила. Начните фитокурс лабазник 2 мес. (он мягко разжижает кровь, препятствует тромбообразованию, улучшает микроциркуляцию). Не противопоказан при лактации. Пока этого достаточно.Дело в том,что при лактации как и при беременности список фитопрепаратов ограниченный.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-02-05 10:10
Для улучшения лактации плоды кориандра, укропа. Принимать по неделе то одно, то другое, чередовать между собой в течение 2х месяцев. Заваривать так же.