Гиперториоз на грудном вскармливании

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после вторых родов щитовидная железа дала сбой, териотоксикоз. В данный момент кормлю ребёнка грудью, ему 10 мес, завершать ГВ в ближайшие пол года не планирую. Тирозолы/пропицилы не совместимы с гв, так как препараты токсичны и подавляют работу ЩЖ, проникая в молоко. Эндокринолог одна посоветовала либо попить лапчатку белую или бад Альба на основе лапчатки белой? Подскажите можно ли эту траву на гв или что можно попить при гиперториозе на гв? В данный момент анализы такие: ттг 0,083, Т3 -12 (норма до 5,6) Т4-29 (норма до 19)
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-05-23 18:40
Здравствуйте! Лучше воробейник лекарственный курсом 2 мес, репешок аптечный курсом 2 месяца. 1 ЧАЙНАЯ ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день репешок до еды, воробейник после еды. Заваривать порознь.