Фибромиалгия при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, беременность 25 недель. 31 год. Обострение фибромиалгии. Врач назначила глицин, Магне ВБ форте, лимфомиазот и нерво-вит (2 табл. 2 раза в день). В составе нервовита валерьяна и синюха голубая. Валерьяна-безопасна для плода, есть ли данные по синюхе голубой? Безопасен ли нервовит при беременности? Врач заверила, что всё безопасно.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 26 апреля 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-04-27 10:35
Юлия, здравствуйте! Пустырник и валериана противопоказаны во время беременности, а они входит в состав препарата Нерво-вит. Лимфомиазот также противопоказан во время беременности.  Синюха голубая и мелисса безопасны во время беременности, их можно принимать. 1 чайная ложка травы или корней синюхи голубой на 1 стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Курс лечения 2 мес. Мелиссу лекарственную пить как чай (наставать 10 мин) заварить четверть чайной ложки на стакан, отдельно от синюхи. Берегите себя и малыша!