Травы при беременности

Спрашивает: Мирида
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Недостаточность поджелудочной, перегиб желчного, дисбактериоз, поверхностный гастрит
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна! Планирую беременность!
Подскажите, пожалуйста, какие травы можно, а какие нельзя? Отхожу от чая и кофе, но слышала, что с травами то же нужно быть осторожным! Порекомендуйте, пожалуйста, безопасные сборы, или отдельные травы, но только вкусные! Не как лечение, а как замена чаю обычному! Благодарю Вас!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 20 февраля 2021 года

6 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-20 13:20
Здравствуйте, Мирида! До и во время беременности можно принимать: водный настой звезчатки (дубравной или средней), травы, мелиссу лекарственную, лабазник шестилепестный или вязолистный, траву. Один фитопрепарат курсом 2 мес, затем др, затем третий. Сейчас лучше начать со звезчатки и пить ее до наступления беременности. Затем перейти мелиссу траву, лабазник. Мелисса обладает мягким прогестероновым действием, помимо противовирусного, иммунопротекторного и успокаивающего нервную систему, что очень важно во время беременности.
Платная консультация
Мирида 2021-02-20 13:42
Спасибо Вам! А звезчатка вкусная? Хочется именно вкусную траву, что бы заменить кофе и чай, мелисса не имеет ни вкуса ни запаха, а как насчет шалфея? Чебреца? Мяты? Иван чая?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-20 17:19
Шалфей и чабрец во время беременности противопоказаны.
Платная консультация
Мирида 2021-02-20 17:22
Благодарю! А мята? Иван чай? Лист смородины? Душица?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-20 19:35
Лист смородины можно, остальное нежелательно. Пока нет беременности все можно пить, что любите.
Платная консультация
Мирида 2021-02-20 19:41
Благодарю! Я сейчас в цикле эко, через день будет подсадка эмбриона, поэтому уже нужно применять правила для беременных:)