Пижма при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сейчас на 4 неделе беременности. Пила пижму 2 дня по 6 глотков утро, днём и вечером. Никаких симптомов не обнаружила. Живот не болел, тошноты и рвотных позывов не было. Сильно ли это повлияет на плод?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 20 мая 2019 года

4 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-05-22 09:48
Ирина, здравствуйте! Пижма обладает противовоспалительным, противовирусным, противоглистным, желчегонным, ранозаживляющим, противомикробным действием, но противопоказана во время беременности.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-05-22 10:03
С какой целью Вы принимали пижму? Напишите, пожалуйста, что Вас беспокоит. 2 дня - слишком мало, чтобы прием пижмы мог как-то негативно подействовать на плод. Во время беременности можно принимать: мелисса трава, лабазник трава с цветками, девясил корень - при простуде, исландский мох, календула цветки, репешок аптечный трава. Принимать один фитопрепарат в дозе пол чайной ложки на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день. Курс приема 2мес. Осторожно с фитопрепаратами, обладающими эстрогеновым действием: душица, шалфей, расторопша, клевер и др., которые противопоказаны во время беременности.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-05-22 10:06
Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в графе "отзывы").
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-05-24 08:07
Здоровья Вам и Вашему малышу! Пишите, если будут вопросы.