Какие мочегонные травы выбрать?

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип. ХСН. Постковидный синдром. Гипертоническая болезнь.
Здравствуйте.
Скажите какие лекарственные мочегонные травы не раздражают канальцы почек при длительном применении?
У мамы диабетическая нефропатия. Глюкоза в моче.
Для снятия отеков после Ковида принимает петлевые диуретики и верошпирон. Есть лейкоциты в моче.
Врач посоветовала попить мочегонные антисептические травы.
Купили несколько упаковок. Но при изучении действия трав выяснилось, что некоторые долго нельзя пить т. к. обладают раздражающим действием. Другие травы обладают кровоостанавливающим действием, что после Ковида нежелательно т. к. могут быть тромбозы.
Посоветуйте безопасные травы с мочегонным и антибактериальным эффектом без побочных эффектов.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-12-25 16:53
Здравствуйте, Андрей! Лопух корень, стальник, трава, кукурузные рыльца, астрагал, трава, исландский мох, слоевище- один фитопрепарат принимать курсом 1 мес, затем др, и т. д. не все вместе. 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды.