Смешивание настоек

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония Панкриатит Гастрит поверхностный
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Решила почистить сосуды. У меня бляшки в сосудах шеи 30 = 40 процентов У меня есть настойка родиолы розовой , настойка огневки, настойка красного клевера. По некоторым источникам знаю, что это все подходит от моей проблемы. Можно ли для. Удобства применения. Все. Смешать? И как можно употребить эти снадобья?. У меня гипертонияб но пока пью таблетки давление в норме Буду благодарна Вашему ответу Спасибо
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 14 февраля 2020 года

10 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-02-14 12:20
Наталия, здравствуйте! Родиола розовая тонизирует, повышает давление, Вам противопоказана (гипертония у Вас). Клевер красный обладает эстрагеновым действием, в Вашем возрасте нежелательно, может вызвать появление мастопатии, миомы, различных новообразований (или усилить рост имеющихся). Настойку огневки не использую в своей практике, стараюсь использовать в своей практике фитопрепараты с доказанным действием.
Платная консультация
Наталия 2020-02-14 22:50
А как же мне тогда почистить сосуды если ничего нельзя? А про клевер много где читала что хорош для сосудов. УЗИ сосудов нет на руках. Оно дома. А я временно проживаю в Краснодаре на сьемной квартире. Год назад поставили стеноз На одной стороне 30 % на другой 40 %.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-02-14 12:22
Принимать одновременно нескольких фитопрепаратов можно только под руководством врача фитотерапевта, самолечением заниматься нежелательно, чтобы не навредить своему здоровью.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-02-14 12:25
Чтобы я смогла Вам порекомендовать схему лечения напишите, пожалуйста, свой полный медицинский развернутый диагноз, сопутствующие заболевания. Заключение УЗИ сосудов.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-02-14 20:45
При нормальном ПТИ (МНО) можно принимать курсами донник лекарственный желтый, лабазник шестилепестный или вязолистный, липу листья. Один фитопрепарат принимать курсом 2 месяца, затем второй, затем третий. Не все вместе. Правильное заваривание: 1 ЧАЙНАЯ ложка, обращаю Ваше внимание, не столовая, на 1 стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Пишите.
Платная консультация
Наталия 2020-02-14 22:58
Что такое ПТИ? Я сперва не заметила Ваши рекомендации по травкам У меня куплен сбор Трава репешка Корни марены
Трава горца Трава мяты Трава хвоща Корни цекория Трава золотарника Трава вербены Трава эрвы Семя льна Листья брусники Листья толокнянки Кора калины Цветки василька Цветки боярышника Плоды расторопши Корни диоскореи Трава моркови Что скажите?
Наталия 2020-02-14 23:01
То такое ПТИ? Я сперва не заметила Ваши рекомендации по травкам У меня куплен сбор Трава репешка Корни марены Трава горца Трава мяты Трава хвоща Корни цекория Трава золотарника Трава вербены Трава эрвы Семя льна Листья брусники Листья толокнянки Кора калины Цветки василька Цветки боярышника Плоды расторопши Корни диоскореи Трава моркови Что скажите?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-02-15 19:58
Наталия, ПТИ это протромбиновый индекс, показывает кровь густая или жидкая, по нему можно оценить склонность к тромбообразованию, а также есть или нет  необходимость в разжижении крови фитопрепаратами, (т. к. группа НПВС кардиомагнил и прочие вызывают язвенные и эрозивные поражения желудочно - кишечного тракта и др.).Желательно сделать и прислать мне.Также допуском к началу фитокурса является УЗИ органов брюшной полости натощак и почек, чтобы выяснить есть камни или песок или нет и какого они размера. От этого зависит подбор дозы фитопрепаратов.Т.к. травы обладают желчегонным и мочегонным действием и могут вызвать движение камней.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-02-15 20:06
Расторопша обладает эстрагеновым действием. Вам не желательно, я уже писала, почему.  Сбор должен включать в себя не более 4х составляющих фитопрепаратов, если более 4х, возникают частые аллергические реакции и нежелательные неожиданные побочные эффекты.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-02-15 20:10
После обследования присылайте мне результаты и можно начинать принимать фитопрепараты, которые я Вам рекомендовала, курсом по 2 мес один фитопрепарат.