Причины впр

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит бывает, нарушения жкт, иногда сплю плохо. Нерегулярный цикл, мфкя.
Здравствуйте, недавно прошла через процедуру искусственных родов по причине впр плода: единственный желудочек сердца. Подскажите что могло повлиять на этот исход? Ничем не болели. В первом триместре когда начался токсикоз, тошнота, могла выкурить одну две сигареты (не знала что беременна, как узнала в 7 недель бросила) из лекарств принимала бады только, витамины, кора осины (для печени бад). Вит. Д3, омегу. Во время беременности немного был повышен сахар, не критично. Вцелом все. УЗИ делала 1е в 7 недель, могло ли излучение от него повлиять на плод таким образом?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-05 17:05
Здравствуйте
Нужно видеть заключения, особенно патанатомическое исследование плода.
БАДы во время беременности принимать не надо. Их действие не изучено.
1-2 сигареты и УЗИ никакого действия не могли иметь.