ВПР-генерализованная водянка ВПС-ССС что это?
Спрашивает: Айман
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна, помогите пожалуйста, Заключение; Беременность 21 недель, МВПР ВПР-генерализованная водянка ВПС ССС, Односторонная вентрикуломегалия, увелечение ЗШС, многоводие как понять, почему так случилось, зделала прерывания правильно я делала у меня болит душа, еще не принимала ни какой лечению, что делать дальше помогите пожалуйста
9 ответов
Здравствуйте,
нужно видеть полное заключение патологоанатомического исследования плода.
Платная консультация
Айман 2016-11-02 05:37
Врачи сказали что у ребёнка нет кишечника. Нет почки. А печень слабый. Сердца бьётся 2 клапаном. Вовше та до последнего УЗИ результаты была нормально сказали что с ребёнком все хорошо. Через месяц сказали ацид у плода. Вовше не могу понять как они не узнали до этово. Не знаю что делать какие анализы сдать. Какую лечению принимать. Помогите пожалуйста
Еще раз. Нужны не данные УЗИ, а заключение патологоанатомического исследования плода.
Генетический анализ плода или плаценты делали?
Раньше чем 20 неделя выявить такие патологии не возможно.
Платная консультация
Айман Нет не сдали никакой анализ. Генетик сказала что не надо анализы сдать. В УЗИ все видно только прерывания. В 19 неделе у меня поднялся температура 38.5 и мне давали парацетамол но температура не снизилась и зделали анальгин димедрол. Может от уколы так случилось
Айман Здравствуйте. А что тогда может быть. Все врачи так говорят что это не от лекарств. Но не можеть точно ответить почему так случилось
Тогда сложно что-то рекомендовать.
Обычно такие патологии являются случайностью и риск повторения очень-очень маленький.
Вам нужно только соблюсти общие рекомендации по планированию беременности - анализ на инфекции обоим партнерам, принимать фолиевую кислоту во все время планирования и во время беременности.