Синдром Денди Уокера у плода

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит. Артериальная гипертония. Хр. тонзилит. Хр. фаренгит.
Здравствуйте, Уважаемые! Мне 28 лет, детей пока нет, планируем с супругом. Первая моя беременность закончилась трагедией, в первую очередь для меня. Беременность протекала хорошо, пока меня не отправили на узи скрининг на сроке 19-21 неделя. Узи показала отклонения у плода (Синдром Денди Уокера) беременность пришлось прервать. Через пол года мы с супругом прошли обследование, у нас никаких отклонений не нашли. И вот спустя столько лет, мы решились снова попробовать.
Доктор, меня беспокоит вопрос, какой процент повторного диагноза у плода? Могу ли я родить здорового ребенка?
Большое спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 сентября 2016 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-09-06 16:24
Здравствуйте,
в подавляющем большинстве случаев синдром Денди-Уокера это единичное событие.
Риск повтора очень-очень мал, совтавляет не больше 5%.
Платная консультация
Наталья 2016-09-08 16:16
Добрый день! Обьясните пожалуйста что это значит.
Узи скрининг, 21-22 неделя.
Расщепление червя мозжечка до 0,7 см. Киста задней черепной ямки 1,3 × 0,7.
Вопрос: паразиты могут так повлиять на плод?
Заранее искренне благодарю вас за ответ!
Наталя Петрівна
генетик 2016-09-08 20:30
У Вас были выявлены какие-то паразиты?
Платная консультация
Наталья 2016-09-08 20:42
Я никогда не обследовалась на эту тему. Правда один раз была на приеме инфекциониста, так доктор жути на меня нагнал. По его словам якобы у меня паразит. (забыла название) . Назначил он мне лечение, таблетки и какие то бады, но бады эти продавались не в аптеки, а у частного лица. (что меня насторожило) да и сумма. Вообщем купила я в аптеке только эти таблетки (со слов врача, после их приема меня должно было рвать, жидкий стул, якобы этот паразит погибнет и будет выходить) со страхом я пропила курс этих таблеток, и ничего не почувствовала! Ни рвоты, ни диареи, ни тошноты, вообще ничего.
На этом я все бросила.
Можно сказать это чисто мои мысли. Может перестроховаться хочу перед зачатие малыша. Чтоб в этот раз все было хорошо!
Неужели паразиты действительно могут погубить плод?
Наталя Петрівна
генетик 2016-09-10 20:27
Просто перед планированием беременности обоим партнерам надо сделать анализ ТОРЧ комплекса, на скрытые инфекции.
И не принимать никаких БАДов.
Платная консультация
Наталья 2016-09-12 20:41
Добрый вечер, спасибо за вашу помощь.
На следующей недели пойду к гинекологу, попрошу направление на Торч инфекции.
Просто, хочу перестраховаться. Что бы в этот раз, ничего не угрожала моей беременности.