Как планировать беременность? Причина впр у плода
Спрашивает: гульшат
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне 40 лет, 3 мес назад прервали беременность на 20 неделе из за спина бифида. На 7 нед б. я выпила 1 таб. Феназепама, т. к. был сильный стресс. Могло ли это стать причиной пророка у плода? Или стресс? Можно ли планировать беременность? Какие анализы сдать? И что нужно сделать чтобы ситуация не повторилась? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте,
нет, однократный прием не мог повлиять.
Главные причины таких патологий это
1. дефицит фолиевой кислоты - надо принимать на протяжении планирования и 1 триместра до 4 мг в сутки.
2. хромосомные аномалии плода. Вы находитесь в позднем репродуктивном возрасте, когда риск ХА достаточно велик. Ничего поделать с этим нельзя.
нет, однократный прием не мог повлиять.
Главные причины таких патологий это