Можно планировать беременность?

Спрашивает: Тома
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Мой муж работет с бронзой, мы планируем беременность, но я боюсь что это вредно и влияет на спермотозоиды. Недавно у нас была беременность но закончилось плохо, плод с паталогиями. Подскажите как нам поступить, может мужу можно что то попить чтобы вывести вредные металлы?
Категория: Генетик
Добавлен: 8 февраля 2019 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-02-08 23:23
Здравствуйте,
Может быть работа с бронзой не при чем.
Если хотите предметный ответ, то нужно больше предметной информации.
Платная консультация
Тома 2019-02-11 13:55
Здравствуйте! У меня было 2 замершие беременности, после под наблюдением гемотолога я родила, под вопросом ставил АФС? (во время бер. Пила таблетки кардиомагнил до 38 нед, метипред до 11 нед, фемибион всю беремен. И утрожестан до 22 нед). В 2018 году забеременила, первый скрининг и узи показывали на патологию плода, делали прокол брали воды анализ триплодия. Хочу узнать почему такое случилось как подготовиться к след. Беременности?
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-11 14:09
Триплоидии случаются просто так, без причин.
И замирания беременностей происходят по причине хромосомных аномалий.
Никакой подготовки специальной не нужно, только общие рекомендации по планированию.
Платная консультация
Тома 2019-02-12 15:06
Спасибо!
Тома 2019-02-12 15:18
Мы сдавали на кариотип с мужем там все хорошо. Ведь если случается такое не один раз значит есть причины? Хромосомные аномалии? Может ли быть причиной АФС?
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-12 15:29
Да, хромосомные аномалии, которые возникают случайно.
В Вашем случае АФС более чем сомнителен.
Платная консультация
Тома 2019-02-12 18:58
Можно еще вопрос задать? В 2009 году я сдавала вот этот анализ PAI (ингибитор активатора плазминогена) результат-5G-4G. Что это за анализ о чем он говорит, связан ли он с АФС? Вроде тогда из за этого анализа мне поставили АФС, т. к другии анализы все в норме и на свертываемость тоже без отклонений.
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-12 19:06
Это никому и никогда не нужный анализ. Ставить по нему диагноз, да еще АФС - бред.