Замершая беременность, причина
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: танзелит, цестит
Здравствуйте! 3го июня была чистка(плод замер на 14-15недели, обнаружили на 21) Сдала анализы
ттг-3,97(норма 0,23-3,4)
цмв-1: 80lg G(методом ифа) методом пцр отрицательно, LgM отрицательно
кортизол-808(норма 150-606)
гомоцистеин-12,59(норма 4,60-12,44)
остальное все в норме: афс, волчаночный, фоливая, протромбиновое время индекс и отношение, мно, фибриноген, ачтв(39,4 норма до 40), фсг, лг, пролактин, протестирован, тестостерон, дгас, т3, т4, FT4 FT3
Во время беременности были выявлены-микоплазма и гарднерелла, было орви на 10 недели, стрессы
Гистология-в препаратах плацентарная ткань с патологическим нарушением созревания, гиповаскуляризацией и склерозомворсин хориона.
узи сейчас-признаки кист эндоцервикса, хр двустороннего аднексита
МОЖНО ИСХОДЯ ИЗ ВСЕГО ЭТОГО ПРЕДПОЛОЖИТЬ ПРИЧИНУ ЗБ? Я ПОНИМАЮ ЧТО ТОЧНО ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ СКАЗАТЬ, НО ЧТО БОЛЬШЕ МОГЛО ПРИВЕСТИ К ЭТОМУ?
и можно ли с аднекситом беременнеть, не навредит ли он малышу? (так как я поняла что его практически невозможно вылечить)
мне 29 лет, это была вторая беременность. Есть сын 6 лет. Абортов не было
Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Причину точно сказать нельзя. Возможно, что повлияли стрессы, а также инфекции, в частности, микоплазмоз, поскольку сейчас есть аднексит. Вам необходимо пролечить эту патологию, инфекции, а потом планировать. К тому же после замершей беременности запрещено планировать ранее, чем через 6 месяцев
-1