Триплоидия анембриония

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Протрузии спинных дисков позвоночника
Здравствуйте, проблема такая.
С мужем женаты 5 лет. Детей начали планировать 4 года назад. Сначала долго не получалось, принимала прогестерон. Муж принимал спермактин. И о чудо! Беременность! На первом скрининге врачу не понравилось ТВП, в итоге - триплоидия плода(брали забор материала плода в матке). Делали прерывание медикаментозно, сдали с мужем на хромосомы, все у нас в порядке. И год назад мы решили снова попробовать, беременность наступила быстро, счастью не было предела. Но эта беременность была с диагнозом - анембриония, прерывание медикаментозно. Сейчас опять настал момент, когда мы хотим планировать. Не пьём почти год, не курим. Я боюсь повторения этого кошмара, но ребёнка очень хочется. Мне 28, мужу 33 года. Мы переехали в СПБ. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина? Какие нужно сдать анализы и как подготовиться к беременности? Как обследоваться? Пожалуйста, помогите!
Категория: Генетик
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-12-23 18:18
Здравствуйте,
нет причин.
Хромосомные аномалии это случайности.
Никакой специальной подготовки нет, и не может быть.
Для Вас актуальны общие рекомендации.