Беременность шейка матки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогают ли листья малины для размягчения шейки матки? Можно ли их пить? И в каком количестве? 39 недель беременности по 1 скринингу. Акушерских 41 неделя. Сказали шейка пока ещё не готова
Категория: Фитотерапевт

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-09-25 21:36
Здравствуйте! Для размягчения шейки матки перед родами лучше использовать масло вечерней примулы. Утром и вечером смазывать шейку матки маслом. Пить не нужно примулу. Лист малины нежелательно. Побольше ходите пешком и поднимайтесь по лестнице, это помогает малышу продвигаться по родовым путям. А что касается сроков, то это все индивидуально. Я за естественные роды без стимуляции, когда время придет, тогда и начнутся. Значит еще не время). Не переживайте. Живите обычной жизнью и роды начнутся в тот момент, когда им положено начаться. Здоровья Вам и малышу!