Вторая беременность и шейка матки, гематома
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, подскажите. 8 месяцев назад родила ребёнка, с 22 недели беременности стоял пессарий, т. к. шейка укорачивалась, несколько раз было проламбирование пузыря, родила в 37 нед из за подтекания вод с внутренними разрывами. Сейчас наступила вторая беременность, какова вероятность что в этот раз с шейкой будет все нормально, или шансы малы? Или может на ранних сроках необходимо принимать какие либо меры, чтобы это предотвратить? И ещё, пожалуйста, помогите ответом, на УЗИ беременность 5 недель, небольшая гемотома в матке, насколько это опасно для беременности? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-03 23:06
Добрый день.
Если жалоб нет, то не опасно.
Сложно сказать ка будет в этот раз.
Но за шейкой нужно следить.