Шейка матки низко расположена при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ХАИТ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
Здравствуйте, у меня беременность 6 акушерских недель. На УЗИ видели эмбрион. От осмотра в кресле отказалась, так как будут давить на живот руками, от этого могут начаться кровяные выделения, уже такое было. На УЗИ вообще не разговаривают, ничего не объяснили, сказали эмбрион есть, пока все нормально, посмотрели очень быстро в женской консультации. Вопрос такой, шейка матки на данном этапе расположена очень низко ко входу в влагалище, не выпадает, но очень очень низко ко входу во влагалище находится. Это не нормально? Раньше то вниз то вверх поднималась, когда не было беременности. Еще говорили, что матка расположена кзади, это загиб считается? При загибе вероятность невынашиваемости - замирания, выкидышей больше? Пью таблетки л тироксин 100 по назначению врача и фолиевую, хаит имеется щитовидной железы. Лишнего веса у меня уже нет. Почему же шейка матки так низко расположена в первом триместре? Она должна наверное выше находиться? Раньше никаких симптомов опущения шейки матки и матки не было, половая щель не зияет(как симптом опущения) . На узи должны объяснить почему шейка матка низко в 6 акушерских недель?
Теги: шейка низко при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-21 11:53
Добрый день, Елена.
Ничего страшного у вас я не вижу на данный момент. Не совсем понятно почему вы решили что ваша шейка матки расположена низко.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-22 14:04
Спасибо.