Шейка матки низко при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня шейка матки находится низко к выходу, перед походом в туалет, или когда долго хожу. В основном поднимается повыше, но не со всем. (когда низко даже через зеркало простое видно как выпирает шарик)
Я в положении на 24 неделе б. Скажите пожалуйста это плохое расположение? Всё узи, осмотр все хорошо. До Б. Было тоже самое. Такое строение? Отразится как то на беременности и родах? И можно ли заниматься сексом в таком случае, неудобств никаких нет.

Ни один врач так меня и не понял, на этом сайте. Надеюсь вы дадите четкий ответ. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-24 10:25
Здравствуйте!
Это норма. Никак на малыше или беременности не отразиться!
Платная консультация
Екатерина 2019-04-24 11:43
Спасибо вам большое. Если такое расположение, половую жизнь вести можно, не будет ранена шейка матки? Беременность все же как никак.
Екатерина 2019-04-28 19:56
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, 24 неделя беременности, выделения бело жёлтого оттенка на прокладке, но на бумаге бело прозрачные, почему так? Ничего не беспокоит. Опасно ли это для беременности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-28 20:54
Обычные выделения при реакции с воздухом становятся желтыми- Это норма!