Шейка матки короткая при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста была на УЗИ поставили длина шейка матки 30 мм это было 14-15 недель врач отправила ещё раз уже в консультацию в нашу там она посмотрела буквально 3 секунды намерена 28 мм сейчас у меня 15 недель и 2 дня. Скажите пожалуйста что делать опасно ли это? Нужен ли постельный режим. И может ли она уменьшаться и как быстро очень переживаю. Это 3 беременность и с первыми и со вторыми родами не мерили либо просто не чего не говорили. Пью дюфастон. И очень переживаю. Если зашивают то со скольки недель это возможно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-07 16:06
Здравствуйте!
Да это может быть опасным в плане преждевременных родов. Вам нужно в стационар.
Платная консультация
Юлия 2020-09-07 16:25
А если все же не будет уменьшаться, а останется в таком положении?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-07 23:13
Такое тоже бывает. Просто наблюдаете и максимально спокойный ритм жизни, полупостельный
Платная консультация
Юлия 2020-09-08 07:04
Спасибо большое