Неожиданное повышение сахара

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, повышен сахар (из вены 18). В 2007 году перенес панкреонекроз, все эти годы принимаю Метформин, сахар был в норме. А тут неожиданно такой результат. В 2015 году был гипертиреоз+тиреотоксикоз, сейчас гормоны щитовидки в норме. Посоветуйте какие травы принимать. Большое спасибо!
Категория: Фитотерапевт

7 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-09-16 22:35
Здравствуйте! Желательно сдать кровь натощак на С-пептид, инсулин. Посмотреть сколько вырабатывается собственного инсулина поджелудочной железой и после этого подбирать схему лечения. Из фито можно корень девясила, курсом 2 мес, затем корень лопуха, 2 мес.1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды.
Платная консультация
Олег 2021-09-17 08:26
Здравствуйте! Хочу уточнить, если я сдам эти анализы (инсулин и с-пептид) и вышлю их фото, Вы назначите схему лечения травами? Спасибо за ответ!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-09-17 12:08
Да. можно прислать сюда или мне на вотсап 89612943596. А пока начинайте принимать то, что я Вам назначила, чтобы не терять время.
Платная консультация
Олег 2021-09-20 05:30
Здравствуйте, сдал анализы. Сейчас принимаю Девясил и Метформин.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-09-23 12:20
Девясил продолжайте принмать курсом 2 мес. Метформин в какой дозе принимаете?
Платная консультация
Олег 2021-09-23 12:38
Здравствуйте, 1000мг ×3 раза в день.
Как Вы оценили работу поджелудочной? Инсулина достаточно вырабатывается?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-09-23 12:53
Инсулин и С - пептид на нижних границах нормы, т. е. поджелудочная работает в пограничном состоянии, собственная выработка инсулина на грани, т. е. может снизиться в любой момент. Сахар крови натощак выше 9.0 - это декомпенсация сахарного диабета и неадекватная терапия. Желательно соблюдать строгую диету стол 9, добавить помимо девясила галегу лекарственную как чай, курсом 2 мес, контролировать сахар крови натощак, через 2 часа после еды и перед сном, вести дневник. Галега повышает чувствительность тканей к инсулину. Если в течение 2 недель сахара не нормализовались, желательно обратиться на очную консультацию к эндокринологу.