Неожиданное повышение сахара
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, повышен сахар (из вены 18). В 2007 году перенес панкреонекроз, все эти годы принимаю Метформин, сахар был в норме. А тут неожиданно такой результат. В 2015 году был гипертиреоз+тиреотоксикоз. Что делать?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Олег.
Результаты анализов свидетельствуют о том, что одного лишь метформина Вам недостаточно для компенсации сахарного диабета. Сейчас:
- Строго соблюдайте диету №9 или диету LCHF.
- Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
- По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно, это как минимум.
- Обратитесь к своему эндокринологу очно для добавления к схеме лечения второго таблетированного сахароснижающего препарата или инсулина продлённого действия. Такие решения лучше принимать в очной форме, со своим личным врачом.