Повышенный ттг и беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, с 2016 г. у меня микроаденома гипофиза, принимала достигнем проверяла микро аденомы два раза на МРТ, Во второй раз немного уменьшил ась, потом делала Эко, Ттг был повышен поэтому до Эко И во время беременности пила тироксин, после родов бросила пить, сейчас снова беременна в 13 недель, сдала анализы результаты прикрепила, подскажите что делать дальше, на прием через две недели к врачу
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2022 года

23 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-18 19:57
Здравствуйте, Ирина.
Норма ТТГ для Вашего срока беременности – ниже 2,5. До очного визита к врачу принимайте Эутирокс или Л-тироксин в дозировке 25 мкг. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2022-03-18 22:22
Опасен ли такой уровень тог для плода? И ещё сахар повышен 6,9, диету пытаюсь соблюдать, чем ещё понизить сахар? До беременности норма, а во время повышается
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-18 22:53
  1. "Опасен ли такой уровень тог для плода? " – повышаются риски развития патологии щитовидной железы, нервной системы и другие риски.
  2. "И ещё сахар повышен 6,9, диету пытаюсь соблюдать, чем ещё понизить сахар? " – если на фоне соблюдения диеты уровень глюкозы крови не снижается до нормы (ниже 5,1 ммоль/л натощак), то врач назначит Вам инъекции инсулина.
Ирина 2022-03-19 02:55
Ставлю свечи бетадин, может из за них повысится ттг?
Ирина 2022-03-21 03:55
В прошлую беременность я принимала тироксин 50, сейчас до приема пока 25?
Ирина 2022-03-21 06:38
Скажите ещё пожалуйста чем можно заменить тироксин или эутирокс, у нас по всему городу иссезли такие таблетки и неизвестно когда появится
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-21 10:12
Да. На очном приёме врач, при необходимости, проведёт коррекцию схемы лечения.

Берите любой доступный препарата левотироксина не российского производства.
Ирина 2022-03-21 10:27
Левотироксина тоже нет вообще
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-21 10:29
По этому вопросу я не могу Вам чем-либо помочь. Я не имею отношения к обеспечению лекарствами людей из РФ.
Ирина 2022-03-21 10:36
Просто он исчезли из аптек, думала что вы подскажете какой-нибудь аналог
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-21 10:40
Ирина, левотироксин – это действующее вещество. Берите любой препарат с таким действующим веществом нероссийского производства. "Аналога" для действующего вещества нет.
Ирина 2022-03-30 08:44
Прописали мне тироксин 75 дозу, принимаю второй день, самочувствие плохое стало, бросает в жар и сердцебиение до 106, может до 50 снизить, пила по 25 не было такого
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-30 08:47
Схему лечения определяет очный врач. На сайте я даю первичные рекомендации, до визита к врачу; Вы их уже получали.
Обратитесь к врачу очно и расскажите ему о своих жалобах.
Ирина 2022-03-30 08:50
Понятно, до приема месяц ещё, это побочка?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-30 08:59
Возможно. Через переписку в Интернете это не определить. Обратитесь на приём раньше.
Ирина 2022-04-10 07:11
Здравствуйте, у моей мамы диабет второго типа, пьёт Метформин 1000, в день, подскажите пожалуйста что лучше Метформин или диабетон, Метформин просто очень огромные и пить тяжело, Да и не особо он помогает, Сахар держится на уровне семь – восемь
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-10 17:48
Здравствуйте, Ирина.
Тема переписки на данной странице: "Повышенный ттг и беременность". Ваш вопрос данной темы не касается. В таком случае, его нужно оформлять отдельно, в соответствии с правилами сайта.
Ирина 2022-05-24 10:23
К переписке выше: Была на приёме у эндокринолога, назначили тироксин 75, пью 2 мес. И калий йод 200, результаты прикрепила. Сейчас также продолжать? Просто нет возможности пойти к врачу
Иоина 2022-05-24 10:27
И сахар 5,2
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-24 22:45
Здесь нет результатов анализов. Думаю, Вы и сами это видите.
Но лечение, в любом случае, будет определять очный врач, при беременности его нужно посещать регулярно.
Ирина 2022-05-24 22:49
Прикрепила. А для чего тогда этот сайт? Если врач очно только назначает Лечение, ну вот нет возможности сейчас посетить врача! И сахар 5,2
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-24 22:53
Сайт предоставляет справочную информацию, Вы её получили в полной мере. Лечение назначает врач на очном приёме. Вы не мой пациент.

Уровень ТТГ в норме. Уровень глюкозы крови повышен, это может быть признаком гестационного сахарного диабета.

Все дальнейшие вопросы – к очному врачу, пожалуйста.