Повышенный ттг при норме т3 и т4

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад мне удалили левую долю щитовидки, перешеек и чуть правой доли из за 2ух кист, врач прописал мне после этого пить тироксин в дозировке 50 мг 3 месяца, сейчас я продолжаю пить, но решила пойти сдать кровь на ттг, т3 и т4, перед сдачей ничего не ела, не пила, гормоны не пила, но по результатам ттг у меня 0,6071, т3-4, т4-13,15. Скажите пожалуйста, повышенный ттг при норме т3 и т4, может быть вызван последствиями операции и сам придёт в норму или это какая то патология. Спасибо заранее
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 марта 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-15 18:39
Здравствуйте, Татьяна.
"ттг у меня 0,6071" – уточните, почему Вы считаете, что уровень ТТГ у Вас повышен? Прикрепите к сообщению фото оригинала бланка с результатами анализов, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2022-03-15 20:19
Спасибо за ответ, в лаборатории такие референсные значения, прикрепила фото
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-15 23:00
Уровень ТТГ на этом бланке в норме. Продолжайте приём Л-тироксина по рекомендованной очным врачом схеме.
Татьяна 2022-03-16 05:37
Прошу прощения за невнимательность, сейчас поняла, что неправильно посмотрела. Большое спасибо вам
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-16 08:26
Пожалуйста, здоровья Вам.