Чем можно заменить L - тироксин и как принимать

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут дмитрий. Диагноз териотоксикоз и АИТ подвопросо. Уровень ТТГ-0,0083 при нормальном коллич. Антител. Не могут подобрать лечение. Пил L- тироксин в дозировке 50 мг раз в сутки. Анализы стали еще хуже. Отменили все при сильном увеличении отекаОбращался к 2 специалистам. Без результата. Что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-03 21:47
Здравствуйте, Дмитрий.
Вероятно, Вы неверно поняли своего доктора. Тиреотоксикоз (низкий уровень ТТГ) не лечится Л-тироксином. Л-тироксин в такой ситуации строго противопоказан. Пожалуйста, прикрепите к сообщению фото бланка с результатами свежих анализов крови на гормоны щитовидной железы + укажите дату, когда Вы прекратили принимать Л-тироксин.
Также прикрепите к сообщению фото бланков консультаций двух эндокринологов, к которым Вы обращались. Мне нужно видеть точный диагноз.
С уважением, Надежда Сергеевна.