Узел в щитовидной железе с повышением Т3 свободного
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я в детстве наблюдалась у эндокринолога с незначительным увеличением щитовидной железы. Потом меня с учёта сняли, все пришло в норму. Сегодня сдала анализы на гормоны щитовидной железы и сделала УЗИ для профилактики - обнаружили узел в правой доле, гипоэхогенный, с единичным гиперэхогенным включением, форма правильная, размер 7,6х4,8мм, тип кровотока перинодулярный. По анализам все хорошо, но Т3 свободный повышен (4,77 пг/мл). Что это может означать?
Категория: Эндокринолог
4 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
- Прикрепите к сообщению фото текстовой части УЗИ щитовидной железы.
- Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами гормональных анализов.
- Укажите, какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца.
Отклонения в лабораторных анализах значения не имеют, это вариант нормы.
Узловые образования такого размера требуют наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы очный врач может назначить Вам витамины, микроэлементы или фитопрепараты.