Не знаю, что делать, подскажите. Помогите
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь на учёте с диагнозом дифузно узловой зоб 2 ст, последнее 5 лет, обследование не проходила, везуально увеличилась левая доля щ. ж, прошла обследование, на УЗИ множественные узлы, увеличение щ. ж в объеме 105, сделала пункцию с двух узлов, узел в перешейком со смешанным кровотоком, результат лимфоцитарный тиреоидит хашимото с кистозным содержимом, узел в левой доле коллоидный с кистозным с умеренной. Мой эндокринолог, посоветовал, диету, витамины, Вит д, как вы считаете, можно зоб не удалять?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Для компетентного ответа на Ваш вопрос мне нужна предметная информация:
С уважением, Надежда Сергеевна.
- Прикрепите к сообщению фото текстовой части УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
- Прикрепите к сообщению фото текстовой части результата пункционной биопсии.
- Укажите результаты свежего анализа крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.