Узел щитовидной железы
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Гормон ТТГ 2,00 мМЕ/л, на узи обнаружено гипоэхогенное образование без кровотока 9,1*5,9 мм. Правая и левая доля не увеличены. Заключение: узловое образование левой доли. Умеренные дифузные изменения тиреоидной ткани. Что это значит?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Марина.
Прежде всего укажите нормы ТТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?
С уважением, Надежда Сергеевна.
daina88@mail.ru 2016-06-23 08:37
Референсные значения ттг от 0.4 до 4.0. Узел на щитовидной железе нашли при прохождении диспансеризации на работе, меня совсем ничего не беспокоит. Протокол узи не добавляется.
Попросите администратора помочь с добавлением фото.
Внизу формы для сообщения чётко же указано "Если у Вас возникли проблемы при добавлении сообщения, сразу сообщите нам по этой ссылке и мы быстро все исправим.
Мы не даем консультаций по этой ссылке, а только помогаем в решении технических проблем. "