Аутоимунный гипотиреоз, невроз
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аутоимунный гипотиреоз, невроз
Здравствуйте, ещё вопрос на счёт узла, написано с четкими ровными контурами, изоэхогенное, с участками средней эхогенности внутри, размер16*10,8 мм. При ЦДК- усиление сосудистого рисунка, что это может быть, к эндокринологу попасть трудно, это опасно, у меня паника, пункцию делала года четыре назад,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

9 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-02 02:13
Здравствуйте, Елена.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Прикрепите к сообщению:
  1. Фото текстовой части свежего УЗИ обследования щитовидной железы.
  2. Фото текстовой части прошлого УЗИ обследования щитовидной железы.
  3. Фото бланка с результатами пункционной биопсии.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
+7(913)5385570 2020-05-02 05:14
Здравствуйте!
УЗИ щитовидной железы. Фото 1.
+7(913)5385570 2020-05-02 05:17
УЗИ щитовидной железы. Фото 2
+7(913)5385570 2020-05-02 05:21
Здравствуйте! Фото биопсии
+7(913)5385570 2020-05-02 06:18
Здравствуйте! Извините, вчера у меня случайно задвоился вопрос, сегодня я прикрепила фото УЗИ и биопсии как вы написали
+7(913)5385570 2020-05-02 10:58
УЗИ за 2918 год
+7(913)5385570 2020-05-02 11:07
Здравствуйте! Извините, не удалось прикрепить файл, попробую еще
+7(913)5385570 2020-05-02 11:14
Здравствуйте! УЗИ за 2018 год
эндокринолог 2020-05-02 15:41
По результатам УЗИ существенной динамики роста у узлового образования нет. В таком случае показано наблюдение в динамике – УЗИ 1 раз в 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.
1