Повышение ттг

Спрашивает: ДарьяSel
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, я беременна на 5 неделе, до беременности постоянно контролировала уровень ттг, он был в норме, 10 октября результат был 3,0 мед/л про норме 0.4-4,0. Вчера 06.12 получила результат ттг повысился до 4,5 мед/л. К эндокринологу мне дали направление только на январь, из медикаментов принимаю препарат йода 200 мкг. Знаю что высокий ттг опасен при беременности, подскажите пожалуйста стоит ли начинать приём л тироксина или можно подождать месяц, пока попаду на приём?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-07 00:28
Здравствуйте, Дарья.
Вам необходимо откорректировать уровень гормонов щитовидной железы в ближайшее время.
С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса в дозировке 25 мкг. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
И в ближайшее время посетите эндокринолога в очной форме, ждать целый месяц недопустимо. Если Вы действительно из Киева, то проблем с эндокринологами здесь нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.