Цистит? Пиелонефрит? Побочка Новаринг?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД, гастрит
Здравствуйте, сегодня 12 день цикла и меня второй день беспокоят боли внизу живота тянущего характера и температура в районе 37,3 градусов. На 5 день цикла я поставила впервые кольцо Новаринг т. к. доктор назначил для предотвращения появления кист. Я сдала кровь мочу сегодня, результаты прилагаю. Да, в моче обнаружены бактерии, но у меня нет учащенного либо проблемного мочеиспускания, болит именно внизу живота будто яичники, не почки. Воспаления по крови, насколько могу интерпретировать анализы сама, не вижу. СОЭ вроде в норме, белка в моче нет.
1. Стоит ли сразу начинать с антибиотиков? Если «сильного» воспаления нет. Может с трав? Я вешу 39 кг и антибиотики вызывают сильные поносы, от которых я ещё быстрее теряю вес
2. Может все эти симптомы связаны с кольцом и стоит его удалить?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 27 октября 2019 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-29 18:04
Здравствуйте, Юлия! Кольцо Новаринг желательно удалить. Исландский мох слоевище курсом 1 мес (растительный антибиотик, противовирусное, противовоспалителное, иммунопротекторное, нефропротектор).1чайнаяложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день после еды). Репешок аптечный курсом 2 мес, заваривать как мох, только принимать до еды. Общий анализ мочи раз в неделю. УЗИ почек раз в 3 мес.