Успокоительные травы при пониженном давлении

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Ранний климакс, тревожное растройство, невроз, рефлюкс, заброс желчи. Перегиб желчного.
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, какие успокоительные травы или сборы можно попить при низком артериальном давлении? У меня невроз, тревога, сейчас тяжелая полоса в жизни, вообще плохо сплю, в сердце тяжесть, транквилизаторы пить не хочу. Но и травы побаиваюсь, почти все успокоительные нельзя при гипотонии. У меня давление верхнее 103,107,110 бывает и 100, нижнее 65,70, . Но бывает и 130 на 86, очень редко. , на фоне стресса резко, потом само нормализуется без лекарств. Вот купила сбор мята, пустырник, пион, и боюсь начинать пить. Или можно чмело начинать? Спасибо за ответ.
Категория: Фитотерапевт

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-09-23 09:49
Здравствуйте! Можно мелиссу, синюху голубую. Неделю одно, неделю другое. Чередовать их между собой в течение 2х месяцев.1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды.