Понижение давление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, недостаточность мозгового кровообращения
Здравствуйте! Неделю беспокоит пониженное давление, 94/59,84/55, своё 110/70.
Чувство головокружения в голове, но его нет, шум в голове.
Чувство шаткости тела, но его нет.
Пью кофеин, третий день делаю массаж шейного отдела, сегодня начала пить пирамилон. Кофеин не помогает.
Был стресс, и после началось это.
Такое уже бывало после стресса. Стала замечать, что после длительных переживаний такая штука начинается.
Метеозависимая.
Помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-16 12:56
Здравствуйте.

Я рекомендую вам прием таб. Вазобрал- по 1/2 таб. Утром и вечером принимать до стабилизации состояния.

И плюс, чтобы увеличить объем циркулирующей крови и поднять АД, пить в сутки не менее 2 литров жидкости. Именно воды. Так как чай и кофе обладают мочегонным действием и выводят наоборот воду из организма.
В совокупности эти действия вам помогут.
Ирина 2021-10-16 12:57
Я его пыталась пить данной дозировки от него становилось хуже, прям кружилась голова…
Ирина 2021-10-16 13:40
В шее хрустит сейчас, а голова пульсирует
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-16 15:43
Значит в любом случае вам нужно посетить лично терапевта по месту жительства.
Особой патологии по результатам МРТ у вас нет.
Это распространенный вариант развития сосудистой системы головного мозга.