Пониженное АД

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я гипотоник. На данный момент давление 83 на 45, пульс 52. Чувство тревоги, тяжёлое учащенное дыхание, как то поджимает в груди и пульсацию чувствую под ложечкой(под ребрами). Головной боли нет. Такое состояние начинается внезапно, стрессов не было. Бывает, что при резком снижении АД кружится голова, трясутся руки. Единственное, что посоветовали в аптеке-это элеутероккок с женьшенем. К врачу не обращалась. Может посоветуете какой другой препарат, поэффективней элеутерокока? Или его достаточно? Принимаю его не постоянно, а только когда понижается АД.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-12 08:31
Здравствуйте. При пониженном давлении можно выпить крепкий чёрный чай с поиткой горького шоколада и полежать с приподнятыми ногами. Дополнительно принять препараты содержащие кофеин (цитрамон, аскофен, кофицил).