Пониженное Артериальное давление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста, у меня пониженное давление 110 на 70, бывает 105 на 65, бывает 100 на 60, при этом иногда мучают головные боли, вот сегодня, например, почувствовала недомогание и начала мерить: первый раз было 95 на 60, буквально через минут 5 опять смеряла и практически такие же показатели, затем выпила кофе и через минут 40 померила было 110 на 70, вопрос: 1) можно ли так часто мерить давление? Не опасно ли это? За час три раза получилось.2) какой препарат в моем случае можно выпить в такой ситуации для нормализации давления? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-26 17:12
Здравствуйте.
Отвечаю по Вашим пунктам:
-можно вообще манжетку с руки не снимать. Но зачем? В Вашем возрасте его вообще можно не измерять, все перечисленные цифры нормальные
-не нужно никаких препаратов. Измеряя так часто давление, Вы сами доводите себя до головной боли. А безвредных лекарств не существует.
Будьте здоровы, не забывайте, что колебания АД- норма для живого организма.