Боль в затылке при пониженном артериальном давлении

Спрашивает: Сергей Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Падагра, принимаю аллопуринол. Обследовался на эшемию. Без особой патологии
Здравствуйте!
Уже более недели беспокоит головная боль в затылке. При этом колеблется артериальное давление. Самое плохое самочувствие при пониженном давление: от 105/70 и ниже. Моё нормальное давление 110/70, в молодости 120/80. В начале марта делал ЭКГ и «Холтер». Результаты в пределах нормы. Анализ крови: Холестирин - 5,9. Плотность - 3,5! После обследования из-за пандемии с врачом общался по телефону. Рекомендованы – статины. Но я не знаю что это и для чего?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-04-29 19:03
Здравствуйте. Статин назначают при повышенном уровне холестерина для предотвращения образования холестериновых бляшек.