Как избавиться от звона в ушах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня с детства проблемы с неврологией. Болела голова, делали рэг, эхо, выяснили что у меня повышенное внутричерепное давление, а артериальное пониженное. Но эти обследование я проходила еще в детстве. Спустя несколько лет меня не беспокоило ничего. Но 2 года последних меня периодически мучает то, что у меня немеет что-нибудь, или рука или нога, и слишком светло в глазах, это чувство длится недолго, час от силы. Я пошла к неврологу, меня отправили на обследование и вот какие диагнозы: Вегетативная дистония по гипотоническому типу, астено-вегетативный синдром, цефалгический с-м. Головная боль напряженного типа, стадия декомпенсации. Шейный остеохондроз, нестабильность ПДС. Неделю назад я пережила стресс, на работе проблемы. Очень переживала и нервничала и плакала без конца. И у меня почему-то стало звенеть постоянно в ушах, тихо, но уснуть сложно. Я снова сходила к неврологу, сказали из-за нервов, прописали препарат флуокситин. Я пью его третий день, но пока звон не уходит. Подскажите пожалуйста, как избавиться от звона?
Теги: астено депрессивный синдром звон в ушах, звон в затылке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2015 года

2 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-06-01 09:56
Здравствуйте, надо дообследоваться для того, чтобы узнать причину звона - сделать МРТ головного мозга, показаться ЛОРУ, контролировать давление. Вам назначен антидепрессант, которым лечат психогенные расстройства, а звон также может быть психогенным. Действие препарата начинается не сразу, а через 10-14 дней от начала приема.
Ксения 2015-06-01 10:26
Спасибо большое за ответ, мрт к сожалению очень дорого стоит, я его обязательно пройду, только не сейчас. Я гипотоник, моё давление 90 на 60. Мне с таким давлением хорошо, я хорошо себя чувствую. А сейчас у меня высокое для меня 122 на не помню сколько если честно)