Гидроцифалия

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в течении 4х месяцев болит голова! Состояние постоянно: от заложенности до боли! Делал МРТ головного мозга 2 раза, МРТ шейного отдела выявлена (межпозвоночная грыжа) все неврологи по заключению МРТ говорят, что головной боли быть не может! Пропил таблетки и уколы, для сосудов! У ЛОРа тоже прошёл обследования, ни каких нареканий! Давление калеблится верхнее от 120 до 134 иногда доходит в период смены погоды до 140! вес избыточный!
Мерил внутричерепное давление и ЭКГ, всё без нареканий! Но кардиолог в заключении МРТ головы увидел: Слабо выраженную наружную гидроцифалию! До этого ни кто из неврологов не делал на этом акцент! Подскажите, что это может значить!? И что мне предпринять для выяснении причины боли! Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-28 22:49
Здравствуйте. Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи с динамическими пробами.