Устала уже так плохо себя чувствовать
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как избавиться от этих симтомов!? Я уже устала, на протяжении 4-х лет(переодически) 1раз где то 1,5 года мучалась, потом переодически, сейчас уже 6-7 месяцев целыми днями. У меня головокружения, нахожусь как не в своём мире, чувство как будто потеряю сознания, память плохая, зрение по утрам плохое, пелена перед глазами.,было несколько раз когда утром я проснулась, открыла глаза и мне сильно плохо, зрение мелькает(дын-дын, так опишу), чувство как буд то выключюсь(очень страшно и плохо в эти моменты), в подушку утыкаюсь и через несколько секунд становилось лучше), часто даже в положения лёжа голова едет. Каждый день по много раз чувство как перед обмороком(просто были обмороки и я знаю как плохо становиться), нахожусь дома, некуда стараюсь невыходить(как будто не иду а плыву-лечу, короче как будто это не сомной происходит), а если и выезжаю в супермаркет с мужем, то там очень сильно плохо становиться, ещё хуже. Была у невролога, она мне прописывала актовегин+мексидол 10дней по 1 уколу(каждого), проколола(это было мес.4-5назад), непомогло. Назначила аминиптриптилин(начала пить, ходила спакойная, но симтомы остовались, когда повысила дозу мне стало плохо, нестала дальше пить, пропила их окола месяца), делала мануальные массажи, непомогло. Я просто думаю может какие то капельницы с лекарством нужны, для того чтоб убрать этот туман(неясность) в голове, чтоб зрение было нормальным, чтоб я чётко видела где нахожусь, чтоб небыло этих плавающих симтомов? Делала мрт(прикрипила). Спасибо)
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый вечер.
В плане лечения для улучшения микроциркуляции и кровообращения в головном мозге и сосудах сетчатки, рекомендую Вам прием:
таб. Кавинтон 10 мг-по 1 таб. Утром и вечером, в течение 14 дней, затем увеличить дозу до 1 таб. 3 раза в день.
Принимать не менее 2 месяцев для достижения стойкого терапевтического эффекта.
А также нужно будет посетить офтальмолога, чтобы исключить патологию органа зрения, учитывая ваши симптомы.