Головокружение, как на карусели
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите как избавится от головокружения. Перенесла ковид в достаточно сильной форме, после сильных скачков температуры с 39 до 35,5, сильная слабость. Уже неделю темпа в норме но как вернулась домой давление 90 на 50, 100 на 60 и жутко кружится голова, как на карусели. Как буд то перед глазами мелькают и люди и все вокруг. Даже лежа с закрытыми глазами карусель. Как избавится от этого состояния?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый вечер.
Вы проходили какие-то обследования головного мозга и сосудов шеи за это время?
Поражение каких именно органов у вас было при ковид инфекции?
Анастасия 2020-12-16 17:00
Только кт, поражение 28%. Сильные скачки температуры были, сосуды думаю конечно там в шоке. СИЖУ НА ИЗОЛЯЦИИ ДО 27. Терапевт так и не пришел, много вызовов якобы. Звонила просто, я сказала о своем состоянии и никто не пришёл все равно. По крови в больнице брали каждый день, сказали по крови все хорошо, кроме скачков реактивного белка. При поступления 19 показал
при сильно плохом состояние 2 дня он прыгнул до 99,69 и потом после Илсиры (кллоли в живот автоматические уколы) два раза ставили с интервалом сутки он упал до 14 с этим меня и выписали. Еще капали дексаметазон и преднизалон. Также пила 2 недели продакса 110 мг по 2 р. В день. Сейчас получается я не принимаю ничего.
В плане лечения от головокружения могу рекомендовать вам: таб. Вестибо (Бетасерк) 24 мг- по 1 таб. Утром и вечером, принимать не менее 1 месяца.
Также для улучшения метаболизма нервной системы: таб. Мексидол 250 мг- по 1 таб. Утром и в 16 вечера, принимать 3 недели.
Для стабилизации давления-пить больше жидкости-не менее 1.5 литров в сутки.
И конечно пройти МРТ головного мозга, когда закончится изоляция.