Пониженное давление, пониженное ЧСС, головная боль, усталость, потеря аппетита
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Миопия, ВСД смешанного типа, остеохондроз, сколиоз 2 степени, шейный кифоз
Здравствуйте!
Я переболела ковидом, пытаюсь выяснить причины головных болей, сильной усталости, пониженного давления и пониженного ЧСС, потери аппетита.
Употребляю фенибут по рекомендациям невролога, кардионат по рекомендации кардиолога. Сроки лечения заканчиваются, а лучше не становится.
А совсем недавно я отметила про себя, что во время волнения меньше ощущаю какие-то эмоциональные всплески. У меня не приливает жар к лицу, нет учащенного сердцебиения, нет потливости. Потею, кстати, очень редко. Сегодня бегала по дому с тряпкой, протирала все поверхности и даже не вспотела. Очень тепло оделась, чтобы немного прогуляться на улице - ни капли пота. Только кожа немного остыла, было небольшое чувство озноба и все. Температура тела при этом была нормальной.
Подскажите, пожалуйста, как с этим быть? Я уже второй месяц бьюсь, скоро третий пойдет, а голова все еще болит, тревожность есть, а никакого всплеска не чувствую, банально ЧСС не повышается даже. Только мерзну, не потею совсем, мучает пониженное давление (от 135 до 106 верхнее может упасть, от 80 до 49 нижнее) и ЧСС ниже 60 (до 54).
Может ли это быть проблема с гормонами надпочечников и почками в целом?
Категория: Невропатолог
5 ответов
Диана доброго часа
Какого характера головная боль и где локализируется? Когда возникает?
Платная консультация
Диана 2021-12-21 09:46
Здравствуйте!
Болит голова чуть выше душек очков, затылок то в левой части головы, то в правой. Ощущается пульсирующее напряжение, иногда без боли, но неприятно.
А еще пульс ощущается, когда лежу на подушке. В тех же местах, где болит, а иногда в макушке. Также чувствую пульс на лице, особенно около щек, недалеко от ушей. И иногда звенит в ушах. То в левом, то в правом ухе.
МРТ делала примерно месяц назад, оно ничего не показало. Невролог сказал, что никаких патологий нет, только врожденные особенности и прописал мне фенибут.
23 числа уже будет ровно месяц как я его пью, а головная боль не проходит.
Плюс ко всему стала меньше потеть. На тревожность организм реагирует как-то заторможено. Не увеличивается ЧСС, приливы жара у лица не ощущается, а когда тревожность утихает, то невыносимо начинают гореть ноги и спина.
Другой специалист говорит, что это может быть проявлением панических атак. Разве при пониженном давлении и ЧСС они могут быть?.
Диана
Конечно же в первую очередь вам следует лечить ваше тревожное расстройство, которое провоцирует развитие ваших жалоб. Постоянная циркуляция гормонов стресса из-за тревоги создает напряжение во всем теле и в том числе и в голове и возникает головная боль напряжения.
Вы можете попробовать расслабить мышцы головы. Пришлите мне эмайл я вышлю технику
Всех благ!
Платная консультация
Диана Буду вам очень благодарна! Эти боли меня порядком замучили.
Моя почта: diana19951995@hotmail.com